• Универсальный профиль (с углублённым изучением отдельных предметов)

Что такое универсальный профиль

Данный профиль подходит тем обучающимся, которые не определились с выбором профессии, сфера интересов ребенка не вписывается в рамки других профилей.

Учащимся 10-11 классов  предоставлена возможность обучения по ИУП (индивидуальным учебным планам),  совокупность которых является основой для формирования профильных групп, на основе совмещения учебных планов.

На базе 10 и 11 классов организованы  две специализированные группы (в каждом классе): энергогруппа и педгруппа, организовано обучение 4 групп обучающихся сменного состава с индивидуальным набором предметов, изучаемых на углублённом уровне.

Для обучающихся энергогруппы 11 класса разработан ИУП-1 универсального профиля (на углублённом уровне изучаются математика и физика).

Для данной группы обучающихся предусмотрена предпрофессиональная внеурочная деятельность, направленная на ориентацию на инженерные профессии электроэнергетической отрасли (в рамках договора о сотрудничестве с ПАО «МРСК Волги»).

Для обучающихся педгруппы разработан ИУП-2 универсального профиля (на углублённом уровне изучаются  математика и право);

Для данной группы обучающихся предусмотрена предпрофессиональная внеурочная деятельность, направленная на формирование устойчивого интереса к педагогической деятельности (в рамках договора о сотрудничестве с администрацией МО «Ершовский район»).

Для обучающихся 10 класса разработаны:

ИУП-1  универсального профиля (на углублённом уровне изучается  математика, обществознание; часть, формируемая участниками образовательных отношений, наполнена элективными курсами естесвенно-научной направленности);

ИУП-2 универсального профиля (на углублённом уровне изучается  математика, обществознание; часть, формируемая участниками образовательных отношений, наполнена элективными курсами технологической направленности);

Элективные предметы и курсы избираются в обязательном порядке. Это курсы, связанные  с профилем обучения, расширяющие  и дополняющие их преподавание, ориентированные на подготовку обучающихся к ЕГЭ; или предметы (курсы), направленные на формирование общего мировоззрения и расширение кругозора обучающихся,

В учебном плане 10 класса предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта, который может выполняться учащимися самостоятельно или под руководством тьютора (учителя). Индивидуальный проект может выполняться в течение одного-двух  лет и должен быть представлен в виде завершённого учебного исследования.

Педагоги, преподающие учебные предметы на углублённом уровне

Яхлакова Марина Александровна.
    Заместитель директора по ВР, учитель математики
    Почётный работник общего образования Российской Федерации (2012г.)
    Воронина Анна Сергеевна.
    Советник директора по воспитанию, учитель истории и обществознания
    Айтмухамбетова Райся Рашитовна.

Победитель конкурса ПНПО "Лучшие учителя РФ" (2014г.)

Кулькова Елена Геннадьевна.
    Хмелькова Татьяна Алексадровна.
    Учитель химии и биологии, председатель профсоюзного комитета
    Почётный работник общего образования Российской Федерации (2003г.)
    Понамарёва Елена Владимировна.
    Победитель муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2014"

Наши результаты

баллов на ЕГЭ по математике в 2021г. получили 43% сдававших
    72,6
    балла - среднее значение результатов ЕГЭ по математике в 2021г.
    наивысший балл в школе на ЕГЭ по физике в 2021г.
    баллов - среднее значение результатов ЕГЭ по физике в 2021г.
    наивысший балл в школе на ЕГЭ по русскому языку в 2021г.
    70,7
    балла - среднее значение результатов ЕГЭ по русскому языку в 2021г.