• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МОУ «СОШ №1 г.Ершова» руководствуется в своей деятельности Уставом  профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», постановлениями Центрального и областного комитетов профсоюза.

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников. Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов профсоюза, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете. Давайте же вместе добиваться этого!

Главная задача профсоюза - социальная защита его членов.

Профсоюзная организация — орган, выступающий от имени работников.
    Профсоюзная организация — коллективный договор, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
    Профсоюзная организация — возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
    Профсоюзная организация — возможность получить помощь и поддержку коллег.
    Профсоюзная организация — возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
    Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации.
    2. Профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников.
    3. Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
    4. Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза.
    5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. 1 % от зарплаты каждый месяц — столько стоит профсоюзный «щит».

Профсоюзная организация МОУ "СОШ №1 г.Ершова".
    Профсоюзная организация МОУ "СОШ №1 г.Ершова"
    88456453905 - учительская
    89179855525 - председатель профкома Хмелькова Татьяна Александровна
    413503, Саратовская обл., г.Ершов, ул. XXII съезда партии, д.23Б
    school_one@inbox.ru

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации МОУ "СОШ №1 г.Ершова"

Председатель ППО: Хмелькова Т.А

Члены профсоюзного комитета ППО:

• член профкома, ответственный за защиту социально-трудовых прав работников, Кибиткина О.Г.
    • член профкома, уполномоченный по охране труда, Митин А.В
    • член профкома, ответственный за информационную работу, Никифорова Н.А.
    • член профкома, ответственный за организационно-массовую работу,  Должникова Д.С.

Члены ревизионной комиссии: Гарапова Е.А., Воронина А.С.

Состав первичной профсоюзной организации МОУ "СОШ №1 г.Ершова"

Хмелькова Татьяна Алексадровна.
    Учитель химии и биологии, председатель профсоюзного комитета
    hmelkova_tanya@mail.ru
    Вт: с 14:00 до 16:00

Новости профсоюзной жизни

Акция «Учителю с любовью».
    04 октября 2023, 10:56

Классные коллективы нашей школы, активисты Движения Первых со своими классными руководителями – членами профсоюзной организации - присоединились к Всероссийской акции «Учителю с любовью» и поздравили ветеранов педагогического труда.