26 апреля 2024 состоится Диктант Победы.

26 апреля 2024 состоится Диктант Победы

26 апреля 2024 года при поддержке Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» состоится Международный исторический диктант на тему: событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» (далее – Диктант Победы).

"Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «Про счастье». Занятие пройдёт 22 мая.

22 мая 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

15 мая  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «День детских общественных объединений».

15 мая 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

4 мая  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «День Победы. Бессмертный полк».

04 мая 2023 четверг, 08:00
    «Диктант Победы».

«Диктант Победы»

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

27 апреля 2023 четверг, 11:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День труда. Мир профессий». Занятие пройдёт 24 апреля.

24 апреля 2023 понедельник, 08:00
    Всероссийский профориентационный онлайн-марафон "Ближе к делу".

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон "Ближе к делу"

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон для школьников и студентов колледжей стартует в апреле.
    С 17 по 21 апреля 2023 года в пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру.

17-21 апреля 2023

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

17 апреля  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

17 апреля 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

10 апреля  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023 понедельник, 08:00
    "День открытых дверей".

"День открытых дверей"

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"
    8 апреля в МОУ "СОШ №1 г. Ершова" состоится "День открытых дверей" для будущих первоклассников и их родителей.
    08 апреля 2023 суббота, 09:30

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День земли». Занятие пройдёт 3 апреля.

03 апреля 2023 понедельник, 08:00
    План мероприятий в дни весенних каникул.

План мероприятий в дни весенних каникул

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

24 марта начнутся весенние каникулы — долгожданный отдых после самый длинной в году третьей четверти. И так как теперь целую неделю — до 3 апреля! — не нужно ходить на уроки в школу, но можно с пользой провести каникулы!

24-31 марта 2023

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского». Урок пройдет 27 марта в эфире передачи «Доброе утро» в 08:36 на Первом канале.

27 марта 2023 понедельник, 08:36
    "Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

20 марта наш разговор посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией. Кто помнит, когда оно произошло?

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

20 марта 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

13 марта  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения».

13 марта 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

6 марта  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «Год педагога и наставника».

06 марта 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «Традиционные семейные ценности». Занятие пройдёт 27 февраля.

27 февраля 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День защитника Отечества». Занятие пройдёт 20 февраля.

20 февраля 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Тема разговора – «Россия в мире». Как вы думаете, о чем мы будем говорить? Какие вопросы будем обсуждать? Верно, о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.

13 февраля 2023 понедельник, 08:00

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День российской науки». Урок пройдет 6 февраля.
    На занятии вспомним, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолёт, лазер, искусственное сердце, наркоз и т. д.

06 февраля 2023 понедельник, 08:00