• Орлята России

Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов
    «Орлята России»

В сентябре 2022 года стартовала заявочная кампания для учащихся начальных классов "Орлята России" на 2022-2023 учебный год.
    Данная программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское Движение Школьников (РДШ) совместно с Всероссийским детским центром "Орлёнок" и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1 классы — начало реализации программы сентябрь 2022.
    Участие в треках со II четверти.

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок - Эрудит»;
    • «Орлёнок - Доброволец»;
    • «Орлёнок - Мастер»;
    • «Орлёнок - Спортсмен»;
    • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
    • «Орлёнок - Эколог»;
    • «Орлёнок - Лидер».

2-4 классы - срок реализации программы с октября 2022 года.

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок - Лидер»;
    • «Орлёнок - Эколог»;
    • «Орлёнок - Эрудит»;
    • «Орлёнок - Мастер»;
    • «Орлёнок - Спортсмен»;
    • «Орлёнок - Доброволец»;
    • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

✅ Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
    ✅ Заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
    ✅ Подать заявку на регистрацию;
    ✅ После одобрения заявки добавьте детей в «Кабинет педагога начальных классов» и задания по трекам».

Участники программы МОУ "СОШ № 1 г. Ершова"

обучающиеся 1 класса, руководитель Маллаева Д.С.;

обучающиеся 2 класса, руководитель Авраева А.К.;

обучающиеся 3а класса, руководитель Денискина Л.Н.;

обучающиеся 3б класса, руководитель Имашева М.Н.;

обучающиеся 4 класса, руководитель Никифорова Н.А.

Ожидание Нового года.
    16 декабря 2023, 22:36

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут дети.
    Трек «Орлёнок-мастер».
    07 декабря 2023, 20:59

На первом занятии «Мастер – это…» ребята расширили свои знания о разнообразии профессий и их роли, узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях.
    Итоги трека «Орлёнок-эрудит».
    03 декабря 2023, 12:23

У "Орлят " 1 класса завершился трек " Эрудиты".
    Быть эрудированным – ЗДОРОВО!.
    21 ноября 2023, 21:46

Ребята 2-4 классов МОУ «СОШ №1 г. Ершова» с радостью принялись за реализацию следующего трека «Я – эрудит».
    «ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ».
    21 ноября 2023, 21:42

17 ноября в 1 классе в рамках реализации программы «ОРЛЯТА РОССИИ» прошло занятие трека «ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ». Целью данного трека является формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.

Документы