• Дополнительная мера социальной поддержки в форме ежемесячного пособия на ребенка

Закон Саратовской области №167-ЗСО «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области» устанавливает дополнительную меру социальной поддержки в форме ежемесячного пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, воспитывающим детей в возрасте от 17 до 18 лет.
    Дополнительная мера социальной поддержки в форме ежемесячного пособия на ребенка.

Уважаемые родители обучающихся!

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ершовского района», доводит до Вашего сведения, что закон Саратовской области №167-ЗСО «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области» устанавливает дополнительную меру социальной поддержки в форме ежемесячного пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, воспитывающим детей в возрасте от 17 до 18 лет.
        Пособие назначается на ребенка, обучающегося в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего, основного и среднего общего образования, являющимся для данной организации основными.
        Пособие назначается и выплачивается в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области на дату обращения за назначением пособия.
       Размер пособия устанавливается в размере 1000 рублей ежемесячно.

По вопросам обращаться в ГКУ СО УСПН Ершовского района
    каб. № 14 телефон 54334