• Школьный театр

В системе образования нашей страны дети всех возрастов имеют возможность заниматься художественным творчеством в дополнительном образовании.

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. В истории развития отечественной школы на разных этапах можно встретить лучшие образцы обучения и воспитания детей посредством приобщения к театральному искусству: и как зрителей, и как создателей детских спектаклей, и как участников театрального творчества.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке.