• «Классная встреча» Встреча с бывшими выпускниками - студентами педагогических ВУЗов

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    25 января отмечается День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.
    «Классная встреча» Встреча с бывшими выпускниками - студентами педагогических ВУЗов.

25 января отмечается День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.
    К этому празднику в нашей школе прошла "Классная встреча" со студентами: Афанасенко Ариной - студенткой Воронежского государственного педагогического университета. Гуманитарный факультет. Специальность: педагогическое образование с двумя профилями "История и обществознание"; Пригородовой Дарьей - студенткой Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Факультет Истории и международных отношений. Специальность: Педагогическое образование. История.
    Девушки только в прошлом учебном году закончили обучение в МОУ "СОШ №1 г.Ершова" и сейчас являются студентками 1 курса, но им уже есть о чём рассказать и чем поделиться в рамках акции "От старших младшим". Первокурсницы рассказали ребятам о своей студенческой жизни, о выборе учебного заведения, поделились секретами успешной сдачи экзаменов, ответили на интересующие учеников вопросы.
    Большое спасибо, СТУДЕНТЫ, за "Классную встречу"!
    Студенческие годы - время, которое греет приятными воспоминаниями всю жизнь. Поздравляем с вашим праздником - Днем студента! Желаем вам правильно распределять время, чтобы и на подготовку к экзаменам хватало, и на отдых. С праздником!
    Альбом: https://vk.com/album-130975974_289439489