• «Живая классика»-2024

Автор: Руководитель учителей ШМО гуманитарного цикла: Айтмухамбетова Р.Р.
    21 марта 2024 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2024.
    «Живая классика»-2024.

Каждый год этот конкурс собирает большое количество участников.
    Почитатели прозы русских и зарубежных авторов с огромным удовольствием и артистизмом читают любимые произведения.
    Учащиеся нашей школы ежегодно, на протяжении более 10 лет, принимают участие в этом конкурсе.
    Отрадно, что из года в год мы выявляем новые таланты, принимаем активное участие в этом конкурсе, продолжая радовать своим чтением слушателей.
    Читать прозу очень сложно, не каждый решится на такой шаг, надо «вжиться» в образ, суметь воздействовать на слушателя, одним словом, проявить артистические способности, эмоционально донести и раскрыть внутренний мир героя произведения.
    Сегодня победители школьного этапа стали участниками муниципального этапа "Живая классика", который состоялся в Доме детского творчества.
    Нашу школу представляли Смирнова Виктория, ученица 10 класса, Митченко Варвара, ученица 9 а класса, Самсонов Лев, ученик 9а класса
    Учащиеся достойно выступили и по итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали победителями.
    Поздравляем победителей:
    - Смирнову Викторию, ученицу 10 класса
    - Митченко Варвару, ученицу 9 «а» класса.