• Конкурс патриотической песни «Солдатские звезды»

Автор: Педагог дополнительного образования В.П.Князева.
    20 февраля 2024 года, в канун празднования Дня защитника Отечества, в МОУ «СОШ № 1 г.Ершова Саратовской области», прошел конкурс патриотической песни «Солдатские звезды», который был организован и проведен педагогом дополнительного образования В.П.Князевой.
    Конкурс патриотической песни «Солдатские звезды».

Конкурс был направлен на то, чтобы побудить обучающихся выражать свой патриотизм через музыку и тексты песен, а также демонстрировать свои творческие способности и таланты.
    У каждого из нас в семье кто-то носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая этот праздник и гордясь им, мы, через творчество учащихся, выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена, отдаем дань уважения великой и могучей России.
    В актовом зале собрались обучающиеся и преподаватели школы.
    Основная тема выступлений – родная страна, ее боевое прошлое, мирный труд, красота природы, счастливое детство.
    Со сцены звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!
    Ведущими конкурса были обучающие 8 класса Артёмина Мирослава и Каравай Ксения.

Итоги конкурса.
    Места победителей распределены следующим образом:

1 место - 2 класс («Наша Родина сильна»)
    1 место - 7а, 7б класс ( «О той весне»)
    1 место - 10-11 классы («Катюша» )

2 место - 3а , 3б класс ( "Любовь к России»)
    2 место – анс. «Вдохновение» 4-5 класс («Солдатики сыновья и братики»)
    2 место - 5 класс («Орленок»)
    2 место - 8 класс («Россия, Русь»)

3 место - 6 класс («Песня о Родине»)
    3 место - 9б класс («За Россию»)
    3 место - 9а класс ( «ДАВАЙ ЗА…»)

Хочется поблагодарить всех ребят, которые принимали активное участие в конкурсе, поблагодарить классных руководителей подготовивших интересные и яркие выступления, спасибо ведущим и членам жюри конкурса патриотической песни «Солдатские звезды». Спасибо всем и всего Вам доброго!

Фотоальбом https://vk.com/album-130975974_300558715