• Всероссийский проект «Классные встречи»

Автор: Воронина Анна Сергеевна, советник директора
    На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми.
    Всероссийский проект «Классные встречи».

Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Сейчас проект реализуется под патронатом "Движения Первых" и каждый может стать частью проекта!
    У нас в школе в 9А классе прошла классная встреча  на тему: "О трудностях выбора профессии". Героями "Классной встречи" стали: чемпион мира по пара карате - Бурлаков Сергей, журналист - Анатолий Вассерман, актриса театра - Ольга Кабо, журналист и телеведущая - Тина Канделаки, которые рассказали о важности образования и трудностях выбора профессии. А ребята приняли активное участие в обсуждении и высказали своё мнение. В итоге занятия учащиеся сделали вывод о том, что самодисциплина, организованность, ответственность, целеустремленность необходимы как для успешного обучения, так и для реализации в будущей профессии.
    Классный час провели: Трифонов Данила - Председатель первичного отделения "Движения Первых" и Воронина А.С. - классный руководитель 9А класса.