• Первая конференция местного отделения Движения Первых

28 ноября в зале заседаний администрации Ершовского МР прошла первая конференция местного отделения Движения Первых.
    Первая конференция местного отделения Движения Первых.

Участниками мероприятия стали члены Совета местного отделения Движения Первых, представители школ, организаций среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, спорта и культуры.
    Собравшихся приветствовала глава Ершовского МР Светлана Зубрицкая: «Движение Первых стремительно развивается по всей стране. Наша задача — столь же стремительно развивать его на территории нашего района. Быть в движении — это быть с Россией, быть вместе, быть первыми! Это ваше время — время первых!»
    О первых итогах деятельности местного отделения Движения Первых рассказала Марина Марина, руководитель местного отделения,
    наставники: Анна Воронина, Галина Бельченко, Алена Колтунова
    лидеры первичных отделений, обучающиеся: Данила Трифонов, Алдохина Варвара и Анастасия Чугошкина.
    В ходе мероприятия был утвержден состав делегации на региональную конференцию Движения.
    Участники конференции приняли резолюцию: продолжить работу по всем направлениям «Движения первых», участвовать в региональных и федеральных проектах, акциях, конкурсах, а также инициировать собственные проекты. А главное — вовлекать детей и подростков в деятельность организации.