• «Разговоры о важном»

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с российскими школьниками посвятят теме «День защитника Отечества». Занятие пройдёт 20 февраля.

20 февраля понедельник, 08:00
    «Разговоры о важном».

20 февраля  ребятам предстоит обсудить, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Об их отношении к воинскому долгу, понимании ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Обучающиеся постараются понять, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.
    Сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.