• «Разговоры о важном»

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

13 марта  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения».

13 марта понедельник, 08:00
    «Разговоры о важном».

13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.
    Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.

− В чем особенность, на ваш взгляд, литературных произведений, написанных специально для детей? Какими они должны быть, чтобы дети с удовольствием их слушали, читали, запоминали?
    − Как вы думаете, для кого труднее писать – для детей или взрослых? Какими качествами должен обладать детский поэт или писатель?
    Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна.
    Это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков.