• «Разговоры о важном»

МОУ "СОШ №1 г. Ершова"

15 мая  новое внеурочное занятие будет посвящено теме «День детских общественных объединений».

15 мая понедельник, 08:00
    «Разговоры о важном».

Вы знаете, что у всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций.
    Кто знает, какой праздник в этот день отмечался раньше?
    День пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы!
    Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.
    Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
    Сегодня у вас есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи. Инициатива в ваших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.
    Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.