• Занятие в физической лаборатории "Точка роста"

Автор: Понамарёва Елена Владимировна
    Обучающиеся 8-х классов на базе центра «Точка роста» МОУ «СОШ № 1 г. Ершова» выполнили лабораторную работу по сборке электрической цепи.
    Занятие в физической лаборатории "Точка роста".

20 января 2023 года в физической лаборатории центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», действующий при МОУ «СОШ № 1 г. Ершова Саратовской области», обучающиеся 8-х классов под руководством учителя физики Понамарёвой Е.В. провели лабораторную работу по сборке электрической цепи и измерении напряжения на различных участках электрической цепи.
    В результате выполнения работы, ребята пришли к выводу, что напряжение на участке цепи, состоящем из двух резисторов, равно сумме напряжений на концах каждого резистора.