• «Магнитное поле»

Автор: Понамарёва Елена Владимировна
    Обучающиеся 9-х классов под руководством учителя физики Понамарёвой Е.В. провели ряд экспериментов по исследованию магнитного поля.
    «Магнитное поле».
    Тема «Магнитное поле» является одной из самых трудно усваиваемых учениками тем. Это связано с тем, что объект изучения не воспринимается непосредственно органами чувств. В связи с этим при изучении данной темы важная роль отводится эксперименту.
    Поэтому при изучении темы «Магнитное поле» в физической лаборатории центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», действующей при МОУ «СОШ № 1 г. Ершова Саратовской области», обучающиеся 9-х классов под руководством учителя физики Понамарёвой Е.В. провели ряд экспериментов по исследованию магнитного поля. Используя возможности оборудования центра "Точка роста", ребята убедились в существовании магнитного поля и исследовали некоторые его свойства.