• "Воссоединение Крыма с Россией"

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    20 марта у нас в школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные общей теме - "Воссоединение Крыма с Россией".
    "Воссоединение Крыма с Россией".

Цель занятия:
    формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений. Занятие прошло в форме беседы с демонстрацией видеороликов с последующим обсуждением.
    В заключении обучающиеся сделали выводы о том, что возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости, о том, что поддержка стремления жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, и не дать расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру крайне важно в сегодняшних реалиях. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Альбом: https://vk.com/album-130975974_290441355