• «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    27 марта у нас в школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные общей теме - «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
    «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского»..

Классные руководители использовали различные методы проведения занятий: занятия прошли и очно, с приглашением ребят в школу - многие поддержали такой формат и дистанционно - через систему дневник.ру, ещё ребята поделились фотографиями и своими впечатлением от занятия, которое они могли увидеть по телевидению - "Доброе утро. Первый канал".
    На занятии говорили о реформаторе русского театра, которым был Константин Сергеевич Станиславский. Дети узнали о его роли в развитии театрального искусства, определили, какими профессиональными качествами должен обладать актёр. Учились выразительно читать стихи, находили различие на картинках, фантазировали, дорисовывая рисунки, а также узнали о театральных профессиях.

Альбом: https://vk.com/album-130975974_290574875