• «День Земли»

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    3 апреля у нас в школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные общей теме - «День Земли».
    «День Земли».

На занятии ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.

В начальной школе сегодня показали ролик и провели беседу, а также ребята выполнили интерактивные задания для формирования экологического поведения.
    Учащимся средней школы рассказали о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек.
    Старшеклассники узнали, что каждый год в апреле отмечают День Земли, который призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребятам рассказали о вкладе Вернадского в науку и обратили внимание на важнейшие экологические проблемы.

Альбом: https://vk.com/album-130975974_290694901