• "День детских общественных объединений"

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    15 мая у нас в школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные общей теме - "День детских общественных объединений".
    "День детских общественных объединений".

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    На занятиях ребята говорили не только об истории праздника, пионерах и движении, которое пришло на смену - РДДМ, но и подводили итоги подходящего к концу учебного года. Ребята вспоминали о том, каких успехов достигли в спорте, творчестве, учебе и личностном росте. Были озвучены успехи ребят, которые весь год активно проявляли себя в общественной деятельности, участвовали в жизни класса, школы, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и акциях. И как отметили ребята после занятия: "Было здорово снова окунуться в эти яркие воспоминания, которые заряжают тебя на будущие свершения. Ведь теперь хочется сделать ещё больше, подняться выше и стать сильнее".