• Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси природу!"

Автор: Воронина Анна Сергеевна
    В рамках недели энергосбережения среди учащихся1-11 классов прошла экологическая акция "Сдай батарейку - спаси природу!". Цель данной акции – привлечь внимание обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.
    Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси природу!".

В ходе проведения данной акции были проведены беседы с детьми, во время которых ребята узнали, что батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для их дальнейшей безопасной утилизации.