• "Как царь Горох дочь замуж выдавал"

Автор: Советник директора - Воронина Анна Сергеевна
    27 марта для всех ребят МОУ "СОШ №1 г.Ершова" прошло занимательное театральное представление - "Как царь Горох дочь замуж выдавал". В зале присутствовали учащиеся 1-11 классов и учителя.
    "Как царь Горох дочь замуж выдавал".

В новой трактовке старой сказки появились атрибуты современной жизни, например, сапоги от Кристиан Диор, шубка от Джанни Версаче, договоры и контракты, которые предлагают иноземные женихи нашему царю. Одно осталось неизменным - то, что для русской души на первом месте не сокровища заморские, а готовность простого парня Ванюши прийти на помощь своему государству, если враг нагрянет: "Есть у нас в роду кузнец - это мой родной отец, есть и пахарь, есть и воин.. Я родных своих достоин - с детства я привык к труду. Постоять за Русь смогу". Царевна Машенька говорит о нём: "Он не ждет чинов и славы, он опора для державы!". Сам Иван у царя не ищет богатств, а только Машенька его сердцу мила: "Все добудем мы трудом: щедрый сад и крепкий дом". После таких слов, конечно же молодые получают благословление и царя-батюшки, и царицы-матушки, и отправляются готовиться к свадьбе.
    За яркую, интересную постановку мы хотели бы выразить благодарность учащимся 8А класса (классный руководитель: Воронина А.С.) - артистам, которые подготовили такое театральное представление.

Действующие лица:
    Баба-Яга - Суханкулова Олеся;
    Ведущие - Пронина Алиса и Пуртова Екатерина;
    Нянька - Дубаева Елизавета;
    Царь Горох - Лотхов Ярослав;
    Царица - Лапина Олеся;
    Царевна Маша - Митченко Варвара;
    Министры - Жуков Михаил, Самсонов Лев, Хайрулин Алексей;
    Заморский жених - Кузнецов Иван;
    Жених-купец - Аванесян Давид;
    Иванушка - Кабалоев Владимир.

Альбом: https://vk.com/album-130975974_290574913