• Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента»

Автор: Педагоги дополнительного образования «Точки роста» Кибиткина О.Г. и Хмелькова Т.А.
    22 марта отмечается Всемирный день воды.
    Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента».

22 марта отмечается Всемирный день воды. Этот день направлен на воспитание у общества бережного отношения к водным ресурсам, привлечение внимания общественности к снабжению населения чистой питьевой водой, и популяризации идеи сохранения водных ресурсов, как источника жизни для всего живого.
    Вода самое удивительное вещество на нашей планете. Она может быть лекарством и источником болезней, дорогой и источником жизни. Без нее погибнет всё живое. Необходимо к воде относится бережно! Беречь моря и океаны, реки и озёра, пруды и ручейки!
    Учащиеся 6-го и 9-х классов нашей школы активно участвовали в молодёжном флешмобе посвящённом этому дню. Учащиеся вышли на улицы города, призывая его жителей к сохранению воды и, как напоминание о её сохранении, повязывали на руку голубую ленту. Учителям ребята предложили сфотографироваться с лентами, положив их в ладони. Учителя с удовольствием приняли ленты в подарок и прикрепили их на груди.
    Берегите воду, ведь каждая капля имеет значение!
    Благодарим всех участников акции за активность!