• Всемирный день театра!

Автор: Советник директора по воспитанию - Воронина Анна Сергеевна
    Ежегодно, 27 марта, весь мир отмечает День театра. В свой профессиональный праздник поздравления принимают деятели искусства и сотрудники театров.
    Всемирный день театра!.

Русская театральная школа богата и разнообразна. Отечественная культура дала миру множество по-настоящему громких имён, а основы обучения актерскому мастерству, разработанные российскими педагогами, стали международным стандартом подготовки артистов: по системам Чехова и Станиславского учатся молодые актёры и режиссёры по сей день. Сергей Дягилев, Лев Бакст, Всеволод Мейерхольд – все эти фамилии известны каждому, кто прикасался к миру изящных искусств.
    В нашей школе прошли следующие мероприятия к этой памятной дате:

Интеллектуальная игра "Весь мир - театр!"
    В рамках праздничной даты в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Весь мир — театр!» для учащихся 5-11 классов. В процессе игры ребята узнали историю появления и становления театра, познакомились с различными жанрами и видами театрального искусства, а также изучили театральную терминологию.
    Итоги игры:
    ?"Театральное ложе", коллектив 10 класса (капитан: Смирнова Виктория);
    ?"Актёры", коллектив 8 класса (капитан: Зинкова Александра);
    ?"Режиссёры", коллектив 5 класса (капитан: Митина Валерия).

Информационный стенд и фотозона "День театра"
    В холле 2 этажа нашей школы рядом с ЦДИ активисты 11 класса совместно с советником по воспитанию Ворониной Анной Сергеевной подготовили и оформили информационный стенд и фотозону ко Дню театра!

Классные часы "В мире театра"
    Классные руководители для учащихся 1-11 классов провели классные часы, которые были посвящены Всемирному дню театра.
    Ребятам рассказали о том, как зарождалась культура в античности, и поделились информацией об истории создания детских театров в России. Учащиеся с интересом погрузились в волшебный мир театра, узнали, что такое сцена, зрительный зал и афиша, и познакомились с правилами поведения в театре.