• Питание Соцподдержка ОВЗ

Питание учащимся льготной категории

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот.

С 1 сентября 2020 года, по всей стране   ученики начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, независимо от того, имеется или нет у семьи льготный статус.
    Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.

Приказ министерства образования Саратовской области от 30.09.2021 № 1664 "Об утверждении регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в образовательных организациях Саратовской области"

Приказ министерства образования Саратовской области от 23.09.2022 № 1559 "О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией"

Постановление правительства Саратовской области от 25 ноября 2022 года № 1139-П "О размере, порядке и условиях выплаты компенсации стоимости горячего питания родителям (законным представителям) обучающихся по образовательным программам начального общего образования на дому детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательные организации"